NESTE DOMINGO ELEIÇÕES PARA CONSELHO TUTELAR

A CUFA CANOAS convida a população de Canoas para a eleição para o Conselho Tutelar, que ocorre no próximo domingo, dia 24. São 48 locais de votação, em quatro zonas eleitorais da cidade, das 8h às 17h. Ao todo, 24 candidatos concorrem a 10 vagas do Conselho Tutelar. Para votar, o eleitor precisa apresentar apenas um documento de identificação com foto.
Os Candidatos:

01 ALESSANDRA MACHADO NOBRE

03 CARLA FREITAS DA SILVA

04 CARLA OLIVEIRA DORNELES

06 CARMEM DOS SANTOS BOIS

07 CARMEM LUCIA REBELLO NUNES

08 DIEGO RIQUINHO DOS SANTOS

09 ELISETE SCHIMIDT DA SILVA

11 FABIANE MACHADO SAFT

12 FLÁVIA DA SILVA GONÇALVES

13 GRAZIELLA SANTOS BLANCO

14 ISABEL CRISTINA DOS SANTOS

15 JUÇARA DA PENHA MEIRELES

16 LUCIANA MEDINA DOS SANTOS

17 MARIA ERONI DE OLIVEIRA

20 MARINEI DA CUNHA MARQUES

21 NARA REGINA CAMARGO

22 NEUSA REGINA KASPARY

24 RODRIGO SILVA DE SOUZA

25 ROGÉRIO BAHI BEHN

26 ROSANE PRATES DA SILVA

Locais de votação:

ZONA ELEITORAL 170

Seção 01 – Escola Estadual de Ensino Médio Bento Gonçalves, Av. Rio Grande do Sul, 1055 – Bairro Mathias Velho – votam eleitores da Zona Eleitoral 170 das seções 01 a 09 da Escola Especial para Surdos Vitória, das seções 10 a 23, 121, 126, 132 e 158 da própria Escola, das seções 24 a 31 Escola Municipal Ceará.

Seção 02 - Escola Estadual de Ensino Médio Bento Gonçalves, Av. Rio Grande do Sul, 1055 – Bairro Mathias Velho – votam eleitores da Zona Eleitoral 170 das Seções 44 a 52, 190,191 e 192 – Escola Municipal Rio de Janeiro, seções 53 a 57 e150 da Unidade de Ensino São João, Seções 93 a 97, Salão Paroquial da Igreja São Pio X.

Seção 03 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Thiago Würth, Av. Rio Grande do Sul, 4240 – Bairro Mathias Velho, votam os eleitores da Zona Eleitoral 170 das seções 32 a 43, da própria escola.

Seção 04 - Escola Municipal de Ensino Fundamental Thiago Würth, Av. Rio Grande do Sul, 4240 – Bairro Mathias Velho, votam os eleitores da Zona Eleitoral 170 das seções 119, 141, 157, 164, da própria escola, das seções 70, 118, 147, 155, 196 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Ministro Ruben Carlos Ludwig.

Seção 05 – Escola Municipal de Ensino Fundamental João Paulo I - Rua São Pedro Pescador, 525 - Bairro Santo Operário, votam os eleitores da Zona Eleitoral 170 da seção 181 a 186, da própria escola.

Seção 06 - Escola Municipal de Ensino Fundamental João Paulo I - Rua São Pedro Pescador, 525 - Bairro Santo Operário, votam os eleitores da Zona Eleitoral 170 da seção 187 a 189, 197, 206, 210, da própria escola.

Seção 07 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Odete Yolanda Oliveira de Freirtas – Rua Erechim, 2001 – Bairro Mathias Velho, votam os eleitores da Zona Eleitoral 170 das seções 123, 124, 127, 134, 138, 140, 144,169, 202 da própria escola.

Seção 08 - Escola Municipal de Ensino Fundamental Odete Yolanda Oliveira de Freitas – Rua Erechim, 2001 – Bairro Mathias Velho, votam os eleitores da Zona Eleitoral 170 das seções 90 a 92, 135, 146, 167, 203, da Escola Luterana São Matheus, das seções 193, 198, 204, 207, 211 da Escola Municipal Max Adolfo Olderich.

Seção 09 – Escola Estadual Teresa Francescutti, Av. Rio Grande do Sul, 3430 – Bairro Mathias Velho, votam eleitores da Zona Eleitoral 170 das seções 58 a 69 da própria escola, seções195, 201, 208, da Escola Municipal David Canabarro.

Seção 10 – Subprefeitura Noroeste – Rua Candelária, 441- Bairro Mathias Velho, votam os eleitores da zona Eleitoral 170 das seções 71 a 79, 122,128, 142, 154, 161, 209, da Escola Estadual São Francisco de Assis, seções 80 a 89,129, 149 da escola Estadual Dr. Victor Hugo Ludwig.

Seção 11 – Escola Estadual Cristóvão Colombo, Rua Senador Salgado Filho, 250 – Bairro São Luís, votam os eleitores da zona Eleitoral 170 seções 172 a 180, da própria escola.

ZONA ELEITORAL 66

Seção 12 – Escola Estadual de Primeiro Grau Professora Clotilde Batista – Rua Cel. Camisão, 415, Bairro Harmonia, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66, das seções 21, 46, 62, 81,95,109, 133, 158, 183, 209, 234, 260, da própria escola.

Seção 13 - Escola Estadual de Primeiro Grau Professora Clotilde Batista – Rua Cel. Camisão, 415, Bairro Harmonia,votam os eleitores da Zona Eleitoral 66, das seções 03, 51, 85, 110, 147, 192, 237, 275, 327 da Escola Luterana Martin Lutero.

Seção 14 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Arthur Pedreira de Vargas – Rua dos Cedros, 23 – Bairro Cinco Colônias, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66, seções 32, 184, 297, 308, 331, da própria escola, seções 304, 307, 315, 324, 334, da Escola Municipal de Ensino Fundamental Gonçalves Dias, das seções 16, 42, 54, 75, 86, 99, 262, 283, 291, 296, 298, 300, 301, 302,312,316, 322, 326, da Escola Estadual Guilherme de Almeida.

Seção 15 – Colégio La Salle Canoas, Av. Vitor Barreto, 2288 – Bairro Centro, votam os eleitores da zona Eleitoral 66, seções 02, 41, 45,68, 96, 128, 142, 170, 187, 202, 219, 244, 265, 285, 310, 323, do próprio Colégio, Seções 24, 74, 131, 190, 230, da Soc. Bolão Gaúcho, seções 10, 67,126, 185, 235, do Clube Cultural Canoense, seções 34, 61, 140, 193, 225, 309, 333.

Seção 16 - Colégio La Salle Canoas, Av. Vitor Barreto, 2288 – Bairro Centro, votam os eleitores da zona Eleitoral 66, seções 34, 61, 140, 193, 225, 309, 333, Colégio Maria Auxiliadora, seções 20, 65, 134, 203, 284, Escola Estadual de E. Fundamental Canoas, seções 01, 70, 137, 195, 269, 318, da Escola Estadual André Leão Poente.

Seção 17 - Escola Municipal de Ensino Fundamental Nelson Paim Terra, Rua Primavera, 1676 – Bairro Rio Branco, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66 das seções 09, 44, 69, 88,108,124, 152, da própria escola.

Seção 18 - Escola Municipal de Ensino Fundamental Nelson Paim Terra, Rua Primavera, 1676 – Bairro Rio Branco, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66 das seções 173,196,210,220,239, 261,176, da própria escola.

Seção 19 – Escola Estadual de Ensino Fundamental Bartolomeu de Gusmão – Rua Primavera, 515 – Bairro Rio Branco, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66, seções 29, 60, 101, 138, 165, 182, 205, 232, 263, da própria escola.

Seção 20 – Escola Municipal Barão de Mauá, Rua Cairú, 824 – Bairro Fátima, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66, seções 13, 50,73, 89,105, 149, 197, 228, 254, da Escola Estadual Fátima.

Seção 21 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Paulo VI, Av. Irineu de Carvalho Braga, 2781 – Bairro Fátima, votam os eleitores da zona Eleitoral 66 seções, 04, 49, 64, 80, 90, 113, 156, 198, 222, 252 274, 317, 325, da Escola Estadual de Ensino Médio Guarani.

Seção 22 – Escola Municipal Rio Grande do Sul – Rua Wenceslau Brás, 35 – Bairro Mato Grande, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66 das seções 30, 123, 176, 238, 303, 314 da própria escola, seções 39,250, da Escola Municipal Assis Brasil, 328,330, 335, 336, da Escola Municipal Marilene da Silva Machado.

Seção 23 – Escola de Ensino Médio Visconde de Rio Branco – Rua Pistóia, 664 – Bairro Rio Branco, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66 das seções 14,66, 103, 141, 168, 200, 218, 256,299, 305, 319, da própria escola, seções 27, 157, 279, 313, 329, da Escola Municipal Pinto Bandeira.

Seção 24 - Escola de Ensino Médio Visconde de Rio Branco – Rua Pistóia, 664 – Bairro Rio Branco, votam os eleitores da Zona Eleitoral 66 das seções 23,71, 120, 148, 166, 189, 204, 214, 241, 246, 277, do Colégio da Imaculada, seções 08, 100, 181, 215, 255 da Escola Municipal General Osório.

Seção 25 – Subprefeitura Sudoeste – Rua Edgar Fritz Muller, 430, Bairro Rio Branco, votaram os eleitores da Zona Eleitoral 66 das seções 28,59,84, 115, 306, 332, da Escola Estadual Francisco Lisboa, seções 33, 97, 163, 207, 248, 311da Escola Estadual Alvaro Moreira.

ZONA ELEITORAL 134

Seção 26 – Escola de 1º e 2º Graus Espírito Santo, Rua Tamoio, 3393 – Bairro Nossa Senhora das Graças, votam os eleitores da zona Eleitoral 134, das seções 31, 52, 64, 83, 104, 129, 143, 166, 184, 206, 224, 295, da própria escola, das seções 35, 41, 74, da Escola Jasmelino Jardim, seções 08, 61, 97, 141, 188, 230, Escola Duque de Caxias, seções 17, 111, 183, 249 da Escola Jacob Langoni, seções 04, 80, 138, 187, da Escola Protásio Diogo de Jesus, 38, 175, 290, da Igreja Luterana, Com Evangélica de Canoas.

Seção 27 – Escola Estadual de Ensino Fundamental Guanabara – Rua Alegrete, 1359, Bairro Niterói, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134, seções 114, 132, 158, 186, 196, 208, 247, 251, 252,253,257, 288, da própria escola, seções 15, 100, 161, 218, 256, 294 da Escola Municipal Pernambuco.

Seção 28 – Instituto Estadual de Educação Dr. Carlos Chagas, Rua Santa Cruz, 1 – Bairro Niterói, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134, seções 11, 44, 56, 67, 79, 91, 115, 128, 146, 162, 181,195, 213, 233, da própria Escola.

Seção 29 – Instituto Estadual de Educação Dr. Carlos Chagas, Rua Santa Cruz, 1 – Bairro Niterói, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134, seções 01, 72, 112, 150,191, 289, do Colégio Luterano Concórdia, seções, 21, 62, 92, 125, 160, 201, Escola Estadual Barão do Amazonas.

Seção 30 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Santos Dumont, Rua Artur Bernardes, 654, Bairro Niterói, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134, seções 48,68, 89, 106, 120, 135, 147, 163, 176, 189, 197, 214, da própria escola, Seção 36, 248, 293, da Escola de Ensino Fundamental São José.

Seção 31 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Farroupilha – Rua Alberto Bins, 160 – Vila Fernandes, votam os eleitores da zona Eleitoral 134, seções 102, 137, 165, 194, 250, da própria escola, seções 18,77, 136, 193, do Grêmio E.B. Getúlio Vargas, seções 16, 107, 146,292, do CESGAPA, das seções 20, 33, 127, 212, 228, da Escola Theodoro Borgen.

Seção 32 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Irmão Pedro, Rua Olavo Fernandes, 91 – Bairro Estância Velha, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134, das seções 258 a 273, 286, da própria escola.

Seção 33 – Escola Estadual João XXIII – Rua Santos Dumont, 1721 – Bairro Niterói, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134,seções 03, 53,81,116, 153, 192, 219, da própria escola.

Seção 34 – Escola de Ensino Médio José Gomes de Vasconcellos Jardim, Av.Santos Ferreira, 2983 – Bairro Estância Velha, votam os eleitores da zona Eleitoral 134 das seções 13, 26, 43, 49, 50, 65, 78, 113, 140,172, 198, 217, 234, da própria escola, seções 274 a 283, da Escola Municipal Rondônia, seções 284, 285, 287, 291, 296, da Escola

Municipal Ildo Meneghetti.

Seção 35 – Subprefeitura Sudeste – Rua Mal. Rondon, 100 – Bairro Niterói, votam os eleitores da Zona Eleitoral 134 das seções 12, 14, 45, 51, 54, 69, 76, 94, 96, 117, 139, 157, 178, 200, 225, 232, do Colégio La Salle São Paulo, seções 22, 30, 42, 60, 90, 124, 148, 177, 211,231 do Colégio La Salle Irmão Miguel – Niterói, seções 02, 07, 75, 93, 126, 149, 171, 199, 227, 254,da Escola Estadual Augusto Severo.

ZONA ELEITORAL 171

Seção 36 – Escola Estadual Érico Veríssimo – Av. Boqueirão, 1320 – Bairro Igara, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, seções 18 a 23, 116, 161, 195, da própria escola, 69 a 72, da Escola de Ensino Fundamental Vicente Freire.

Seção 37 – Escola Estadual Érico Veríssimo – Av. Boqueirão, 1320 – Bairro Igara, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, seções 24 a 29, 211, da Escola Municipal Castelo Branco, seções 73, 74, 167, do Salão paroquial São Cristóvão, seções 75, 76, 77, da Escola Estadual Padre Jaeger, seções 56 a 61da Escola Estadual Germano Witrock.

Seção 38 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Erna Würth – Av.17 de abril, s/nº - Bairro Guajuviras, votam os eleitores da zona Eleitoral 171, seções 152, 159, 162, 168, 172, 176, 186, 191, 198, 204,213, da própria escola, seções 85 a 89, 97, 102, 106, 111, 121, 130, 138, da Escola Municipal de Ensino Fundamental Guajuviras.

Seção 39 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Erna Würth – Av.17 de abril, s/nº - Bairro Guajuviras, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, seções 85 a 89, 97, 102, 106, 111, 121, 130, 138, da Escola Municipal de Ensino Fundamental Guajuviras.

Seção 40 – Escola Estadual de Ensino Médio Cônego José Leão Hartmann, Av. 17 deabril,s/nº Setor 4, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, seções 184, 209 da própria escola, seções 94, 107, 115, 117, 136, 142, 145, 149, 189, 197, 205, 214. Da Escola Estadual Professora Jussara Maria Polidoro.

Seção 41 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Carlos Dromond de Andrade – Rua 6 nº 400, setor 5 – Bairro Gaujuviras, votam os eleitores da zona Eleitoral 171,seções 90 a 93,96,100, 103, 109, 114, 122, 125, 133, 134, 140, 144, 147, da própria escola.

Seção 42 – Escola Municipal de Ensino Fundamental Carlos Drumond de Andrade – Rua 6,400, setor 5 – Bairro Gaujuviras, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171,seções 132, 143, 148, 155, 166, 171, 178, 192, 203, 212, da Escola Municipal Nancy Panseira.

Seção 43 – Escola Estadual de Ensino Fundamental Planalto Canoense, Rua Dr. Sezefredo Azanbuja Vieira, 61 - Bairro Planalto Canoense, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, seções 95,156, 190, 202, 217,na própria escola, secos 108,141, 170, 200, da Escola General Neto.

Seção 44 – Escola Estadual de Ensino Fundamental Planalto Canoense, Rua Dr. Sezefredo Azanbuja Vieira, 61 - Bairro Planalto Canoense, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, das seções 153, 169,196, 206, 216 da Escola Municipal Valter Peracchi Barcellos, seções 78, 79, 80, 99, 110, 124, da Unidade de Ensino Paz,

Seção 45 – Colégio Estadual Marechal Rondon – Rua Santini Longoni, 147 – Bairro Mal. Rondon, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171, das seções de 01 a 06, 135, 157, 177, 199, 208, Colégio Cristo Redentor, seções 30,65 da Escola Edgar Fontoura, das seções 179 a 183, Acadêmico, seções 07 a 17, 187 da própria escola,

Seção 46 – Escola Municipal de Ensino Fundamental 7 de setembro, Estrada do Nazário, 1205 – Bairro Estância Velha, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171 das seções 48 a 51, 98, 113, 120, 151, 174, 193, da própria escola.

Seção 47 – Escola Estadual de Ensino Médio Margot Giacomazzi, Rua Arroio do Sal, 55, Bairro Jardim Atlântico, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171 das seções 101, 112, 119, 127, 137, 146, 154, 163, 173, 188, 194, 201, 215, da própria escola;

Seção 48 – Colégio Estadual Miguel Lampert – Rua Dr. João Leivas de Carvalho, 461 – Bairro São José, votam os eleitores da Zona Eleitoral 171 das seções 52 a 55, 129, 158,185, 207, da própria escola, seções 62 a 68 da Escola Estadual Vasco da Gama, 81 a 84 da Escola Ulbra São Marcos.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário